• Новости Минпросвещения России

Педвузы станут ответственными за развитие непрерывного педагогического образования в своем регионе.
    17 марта 2023

В России создаются учебно-педагогические округа в рамках реализации поручения Министра просве щения Российской Федерации Сергея Кравцова. Каждый педагогический вуз станет центром, ответственным за развитие непрерывного педагогического образования в своем и двух-трех других регионах. Об этом шла речь на проектно-стратегической сессии по развитию педагогического образования в Академии Минпросвещения России в Москве. В сессии приняли участие ректоры и проректоры 34 педагогических вузов Минпросвещения России и трех вузов новых субъектов страны.
    Сергей Кравцов: «Разработка и принятие закона, повышающего статус учителя, станут замечательным результатом Года педагога и наставника».
    03 марта 2023

Министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетили Межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций, созданный на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина. Они осмотрели современные условия подготовки учителей и ознакомились с проектом продвижения педагогического образования.