• II Межмуниципальный педагогический форум «Современная школа как место встречи, сотрудничества и события поколений: грани наставничества»

Профессиональное событие прошло при научном сопровождении кафедры психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» и посвящено Году педагога и наставника.  В Форуме приняли участие 200 педагогов из 31 образовательной организации Узловского района и  городов: Новомосковска, Донского и Кимовска.
    27 января пятница
    II Межмуниципальный педагогический форум «Современная школа как место встречи, сотрудничества и события поколений: грани наставничества».

Открыл Форум Терехов Н.Н., глава администрации муниципального образования Узловский район.

С докладом по теме «Наставничество как стратегия непрерывности процесса образования и воспитания юного поколения» выступила Григорьева А.И., заведующий кафедрой психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации.

Представление практического опыта работы руководителей и педагогов образовательных организаций состоялось на 5 секциях:

— Педагогическая студия  «Пространство встречи поколений в образовательном процессе школы. Путь учителя наставника»;

— Проектная студия  «Социально-продуктивная деятельность: возможности наставничества»;

— Мировоззренческая встреча «Позиция педагога патриота-наставника»;

-Интерактивная студия «Модель наставничества «дети-детям», или как стать наставником, помогая другим»;

— Переговорная площадка «Как взрослому наставнику поддержать детское сообщество на новом пути его организации?».

Педагоги нашего центра Н.А. Григорьева и О.М. Филатова приняли участие в работе проектной студии, поделившись опытом сохранения лучших традиций школы №14, в том числе наставнических, и рассказав о первом этапе реализации проекта «Пятилетка трудовая», который называется «Азбука профессий»