• День победы в Сталинградской битве

Не ради славы и наград

Народ стоял за Сталинград!

День победы в Сталинградской битве.

Сталинградская битва, которая длилась 200 дней и ночей, закончилась 2 февраля 1943 года. Защитники Сталинграда стояли на смерть, но не отдали город врагу.
    В старшей и подготовительной к школе группах прошли тематические занятия, посвященные этому значимому событию Великой Отечественной войны.
    В старшей группе воспитатель Елена Ивановна провела с детьми беседу на тему: "Сталинградская битва. Волгоград - город герой!". Ребята познакомились с военной техникой тех времен, раскрасили рисунки для создания коллажа к годовщине Сталинградской битвы.

В подготовительной к школе группе воспитатель Екатерина Алексеевна читала детям стихи о мужестве и отваге, они слушали песни  военного времени. Затем выразили свои чувства в рисунках.

Мы должны помнить и уважать подвиг Защитников Отечества!