• 80-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

80-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады..

В подготовительной к школе группе было проведено тематическое занятие "Блокадный хлеб". Дети познакомились с историей города-героя Ленинграда, в ходе занятия получили знания о героизме людей и детей, переживших блокаду.

Дети старшей группы просмотрели презентацию о том, как ленинградцы выживали в тяжелых условиях. Документальная хроника сопровождалась рассказом людей, переживших блокаду.

Каждому ребенку воспитатели раздали кусочек хлеба весом в 125 гр. - это минимальная норма выдачи хлеба в самые тяжелые месяцы блокады.

Закончились мероприятия минутой молчания.

Пока мы помним о ленинградцах - они живы в наших сердцах!